Unbekannter Künstler, Kreuzabnahme Christi, Öl auf Lwn., Doubliert, Wohl 17 - 18 Jh., Maße: 146 × 102 cm, Farbverlust, Restaurierungsspüren, oben links kleine Risse ca. 1 cm., guter, altersbedingter Zustand.